Вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры и кадров ЖКХ обсудят на Форуме ОП РФ «Сообщество» 6-7 сентября
04.09.2021

Федеральные и региональные власти в последние годы успешно решают проблемы сферы ЖКХ: расселение аварийного и ветхого жилья, износ коммунальной инфраструктуры, технологическое отставание систем и объектов ЖКХ и другое.
Напомним, что Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании назвал модернизацию коммунального комплекса одним из приоритетов развития регионов. А Галина Дзюба, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам актуализировала данный вопрос:
Фонд содействия реформированию ЖКХ планирует предоставлять денежные средства на возвратной основе сроком на 25 лет. Ставка по займам составит 3,5% годовых, отсрочка на погашение основного долга — пять лет. Приоритетными при распределении этих средств, на наш взгляд, должны стать объекты инженерной инфраструктуры в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения: изношенность сетей по всей стране очень велика. Также нужно предусмотреть финансирование на обновление ливневых систем водоотведения и систем наружного освещения, ведь эти вопросы также волнуют многих граждан.

Полный материал читайте по ссылке: vk.cc/c5Bqlc

Регистрация на форум производить по ссылке: docs.google.com