Итоговый форум «Сообщество»
01.11.2021

Итоговый форум «Сообщество» начнется совсем скоро. Мероприятие состоится 2 - 3 ноября 2021 года в Москве в выставочном комплексе Гостиный двор, его тема — «Диалог ради изменений». Форум пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Итоговый форум традиционно завершает ежегодную форумную кампанию Общественной палаты РФ: в 2021 году состоялось четыре региональных форума «Сообщество» во Владикавказе, Твери, Саранске и Хабаровске.

В программе форума — пленарная, стратегическая и экспертные сессии, круглые столы, и мастер-классы для общественных деятелей, активных граждан и представителей органов государственной власти. Участники оценят актуальное состояние диалога между общественностью, бизнесом и властью и подробно рассмотрят возможности поддержки благотворительности и волонтерства в период пандемии, реализацию нацпроектов и государственной молодежной политики, вопросы улучшения демографии и устойчивого развития малых территорий.

Подробные анонсы некоторых секций:

  • Александр Малькевич представит 21 цифровую угрозу
  • Города-участники федерального проекта «Чистый воздух» впервые соберутся на одной площадке
  • ОП РФ представит сборник «Семья и дети в России», разработанный совместно с Росстатом
  • Бизнес, общество, власть и СМИ обсудят план совместной работы по противодействию пандемии
  • Эксперты предъявят результаты общественного наблюдения на сентябрьских выборах
  • ОП РФ объявит результаты второго Регионального рейтинга третьего сектора «Регион-НКО»

Итоговый форум «Сообщество» приглашает к участию гражданских активистов, представителей некоммерческих организаций, социальных предпринимателей, представителей бизнеса, муниципальной и региональной власти.

Подать заявку на участие в итоговом форуме «Сообщество» можно на официальном сайте ОП РФ.