Зимняя школа «Основы цифровых гуманитарных наук и перспективы ее применения в преподавании Ph философия и гуманитарные науки»
08.01.2022
Научно-образовательный центр кафедры философии факультета философии и политологии КазНУ Аль-Фараби организует зимнюю школу «Основы цифровых гуманитарных наук и перспективы ее применения в преподавании Ph философия и гуманитарные науки». Школа организована в рамках проекта «Цифровые гуманности в РК: локальные решения глобальных проблем» (2020-2023)» по грантовому финансированию программы Евросоюза «Жан Монне Эразмус + модуль».

Цель программы зимней школы - предоставить участникам базовую концептуальную и историческую информацию об истоках, современных тенденциях и перспективах последних тенденций в области философии и гуманитарных наук (философия, социология,, антропология, история, история искусств и т.д. ) в условиях растущего влияния цифровых технологий. Участники школы познакомятся с концепцией и историей цифровых гуманитарных наук, методологическими основами цифровых гуманитарных исследований, проблемами и перспективами развития современных цифровых гуманитарно-гуманитарных наук. Этот топор исследований является новейшим для Казахстана и СНГ.
На занятиях лекции, опросы и задания будут реализованы с использованием некоторых цифровых инструментов и платформ.
Целевая группа: преподаватели, научные сотрудники и студенты ВУЗов РК и СНГ.

Учителя:
Нурышева Гульжихан, доктор философии, профессор.
Турарбекова Лаура, кандидат наук (Университет Жана Мулена-Лион-3, Франция).
Языки: казахский, русский.

Зимняя школа «Основы цифровых гуманитарных наук и перспективы ее применения в преподавании философии и гуманитарных наук» пройдет в онлайн-режиме, на платформе ZOOM с 10 по 22 января 2022 года. По окончании обучения выдается сертификат о прохождении повышения квалификации (72 часа).


По вопросам регистрации обращайтесь к директору Научно-образовательного центра Нурышевой Гульжихан (+77019007705, gulzhikhan-nurysheva@yandex. кз)