Академия управления при Президенте Республики Беларусь 26–27 апреля 2023 года проводит V Международный форум молодых управленцев
13.04.2023

26 апреля в городе Минск состоится ХXVII Международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Теоретико-методологические и прикладные аспекты государственного управления».


Цель форума – развитие научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов, молодых ученых, привлечение их к решению задач современной науки, интеграция науки, практики и образования. 







Дата и время проведения: 26 марта 2023 года, 10:00 – 16:00.

Место проведения: г. Минск, ул. Московская, 17.

10.00 – 11:00     регистрация участников форума           холл 1-го этажа

11:00 – 11:15     торжественное открытие форума         111 ауд.

11:15 – 13:00     пленарное заседание                              111 ауд.

13:00 – 14:00     обеденный перерыв

14:00 – 16:00     секционные заседания

Планируется работа следующих секций:

1. Государственное управление в условиях цифровой трансформации.

2. Правовые основы государственного управления.

3. Государственное управление и экономическая политика.

4. Социальная политика и идеология белорусского государства на современном этапе (в рамках Года мира и созидания).

5.  От школьного лидерства к эффективному управлению страной.

6. Comparative Analysis of Public Administration in the Republic of Belarus and Abroad (Сравнительный анализ государственного управления в Республике Беларусь и за рубежом).

К участию в конференции приглашаются студентымагистранты и аспиранты.

Рабочие языки конференции: белорусский, русский; для секции № 6 – английский, немецкий, французский, испанский.

Для участия в конференции необходимо до 20 апреля 2023 года (включительно) заполнить заявку по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1r4_g60il5YSwa6VATKRaEicayry2tdVxCutNLy5p44I/edit и отправить на почту forum2023aupprb@mail.ru тезисы объемом до 3 страниц, набранной в редакторе MS Word, шрифт Times New Roman, кегль 12 пунктов, одинарный интервал, левое поле – 30 мм, нижнее и верхнее поля – 20 мм, правое поле – 10 мм. Ссылки на литературные источники в квадратных скобках (пример). Нормативные правовые акты называются в тексте, ссылки на них в списке литературы не делаются. Список использованных источников оформляется в соответствии с требованиями ВАК Республики Беларусь.

Заявки, представленные после 00.00 21 апреля 2022 года, не принимаются!

Каждый участник представляет не более одного доклада. Возможно представление двух докладов от одного участника при подаче материалов на разные секции, если одна из них – секция № 6.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора представленных докладов с последующим их редактированием.

По итогам проведения мероприятия планируется издание сборника материалов форума и конференции.

Расходы на проезд, проживание и питание участника оплачиваются за счет командирующей стороны. Для иностранных участников предусмотрена возможность онлайн подключения.

  

Координаты оргкомитета: 220007, г. Минск, ул. Московская, 17, кабинет 715.

Телефон: +375 17 229 50 36 Жмакина Татьяна Владимировна, заместитель директора по научной работе и магистерским образовательным программам Института управленческих кадров.

Информацию о конференции можно получить на сайте: www.pac.by в разделах «Новости» и «Календарь научных мероприятий Академии».

27 апреля 2023 года – Мастер-класс «Оценка корпоративной культуры организации». К участию приглашаются студенты, магистранты и молодые ученые. Ответственный организатор − кафедра экономического развития и менеджмента Института управленческих кадров.

27 апреля 2023 года – Круглый стол «Управление внешнеэкономической деятельностью». К участию приглашаются аспиранты, соискатели и молодые ученые. Ответственный организатор − кафедра экономической политики и государственного управления Института управленческих кадров.

27 апреля 2023 года – Брейн-ринг «Конституционное развитие Республики Беларусь». К участию приглашаются студенты, магистранты и молодые ученые. Ответственный организатор − кафедра конституционного и административного права Института управленческих кадров.

27 апреля 2023 года – Тренинг для старшеклассников «Коммуникативные технологии убеждения и влияния». К участию приглашаются учащиеся старших классов учреждений общего среднего образования. Ответственный организатор – кафедра социально-гуманитарных и историко-правовых дисциплин Института управленческих кадров.

27 апреля 2023 года – Тренинг для студентов «Современные технологии идеологической работы». Ответственный организатор – кафедра социальной политики и идеологии Института государственной службы.

27 апреля 2023 года – Деловая игра «Управленческий баттл». К участию приглашаются студенты, магистранты и молодые ученые. Ответственный организатор кафедра социальной политики и идеологии Института государственной службы.


 Информационное письмо

Информация по времени проведения и аудиториям будет сообщена дополнительно.