«Гайдаровский форум 2021»
11.01.2021

Традиционно, в начале года в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проходит Гайдаровский форум. Здесь собираются известные эксперты, представители органов власти, общественные и политические деятели, предприниматели из разных стран мира.

В российских СМИ за Гайдаровским форумом прочно закрепилась репутация «российского Давоса». Для гостей из-за рубежа Форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России. Для отечественных экспертов участие в нем позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

Из-за эпидемиологических ограничений в 2021 году Форум пройдет в объединенном формате: эксперты и спикеры примут участие в панельных дискуссиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, а участники будут наблюдать за ходом обсуждений онлайн. Планируется обсуждать экономическую политику, вызовы для здравоохранения и образования, проблематику рынка труда и внешнеэкономической деятельности, государственное управление и цифровизацию, вопросы экологии, предпринимательство и региональное развитие, новые точки роста и другие актуальные темы.


ЦЕЛИ ФОРУМА:

1. Привлечение ведущих мировых ученых и практиков к совместному обсуждению социально-экономических и политических проблем;

2. Поддержание непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и социально-экономическим вопросам;

3. Отражение основных трендов и ключевых событий национальной и глобальной экономики и политики;

4. Выработка стратегических предложений и рекомендаций по развитию национальной экономики;

5. Закрепление за Россией места на интеллектуальной экономической карте мира и статуса важного центра глобальных экономических дискуссий самого высокого уровня.