Белгородский государственный национальный исследовательский университет вошёл в ТОП-20 рейтинга университетов
18.01.2021

Белгородский государственный национальный исследовательский университет в этом году вошёл в ТОП-20 рейтинга университетов, реализующих образовательные программы высшего образования по направлению подготовки 38.03.04 и 38.04.04 "Государственное и муниципальное управление" проведено Группой "Интерфакс".

В отличие от предыдущих выпусков, в последнем рейтинге наряду с образовательными программами бакалавриата, учитывались также магистерские образовательные программы.

Для участия в рейтинге были отобраны вузы, соответствующие ряду требований:

  • Наличие в университете хотя бы одной образовательной бакалаврской или магистерской программы по направлению ГМУ, прошедшей государственную аккредитацию и реализуемой как минимум в течение 5 лет.
  • НПР Университета в период последних трех полных лет (2018 – 2020 гг.) опубликована хотя бы 1 статья по тематике общественных наук в журналах, индексируемых международной наукометрической системой Scopus.
  • НПР Университета в период последних трех полных лет (2018 – 2020 гг.) опубликовано не менее 10 статей по тематике общественных наук в журналах перечня ВАК.

Более подробная информация по ссылке: https://academia.interfax.ru/ru/analytics/research/5952/